Павел Клочков

Объясните непонятную мне вещь

была карта powercolor radeon 6570 в слоте PCIe 2.0 x16 (blue) . Северный мост грелся, что пес смердящий - в полном простое больше 1 секунды палец удержать на радиаторе нельзя было . Про нагрузку я молчу

Установил карту msi radeon седьмой серии . Думал, что еще больше будет нагрев мост, ибо карта мощнее намного . Но оказалось, что с новой картой все наоборот - в полном простое руку на радиаторе можно держать сколько угодно, под нагрузкой секунд пятнадцать не горяча . То есть - совсем другая - радостная картина . Да и карта, несмотря на бОльшую мощность греется чуть меньше

Почему так?? ?

( amd fx, asus 970 evo)

Я ПРО МОСТ СЕВЕРНЫЙ СПРАШИВАЮ - ПОЧЕМУ НА НЕМ ТЕМПЕРАТУРА УПАЛА, ВЕДЬ НАГРУЗКА ВЫРОСЛА ПО ИДЕЕ ?

при чем тут техпроцесс карты к северному мосту? более мощная, быстрая карта, по идее, должна интенсивнее нагружать мост, и стало быть, сильнее нагревать . Но вышло наоборот

Настя Падкина

чем новее карта, тем меньше греется. техпроцесс то меньше.

а я тебе отвечаю, что карта греется меньше и северный мост, которого у тебя нет тоже греется меньше. соответственно.

а, это амд. понятия не имею где там северный мост хд но жар от карты прет вверх.