Евгений

выходят прыщи на лице и на спине. . как убрать, почему они выходят. у меня 2 варианта

либо от онана, или от того что я трогаю лицо, можно их давить? шрамы не останутся?

Анна Андрейчева

Иди к дерматологу, он подскажет что надо делать, какие анализы сдать, чем убирать. Эх, прыщи конечно можно давить, но совсем не желательно. Тут ещё, кстати, смотря, сколько тебе лет. Если ты подросток, то это возрастное, но всё равно сходи ко врачу или проконсультируйся онлайн.

Долгое время меня беспокоила эта неприятность: едва успевал пройти один жуткий прыщ, ему на смену спешил другой, не менее противный, а иногда и целых два! Проходили они в страшных муках, упорно не желая сдаваться и оставляя за собой гадкие следы. Уж чем я их только не перемазала! Намучилась - ужас! Кто знает, тот меня поймет) Вот тут-то, когда я уже отчаялась их побороть, на помощь мне пришел, именно, отвар ромашки!

Я узнала, что мои прыщи могут появляться из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. Поэтому каждое утро натощак я стала выпивать по стакану ромашкового чая с ложечкой меда (можно и без него) . Я завариваю аптечную ромашку таким образом: беру 1-2 чайные ложки сушеных цветков и заливаю кипятком, обычно на ночь, чтобы утром не тратить время. После приема отвара - 15-20 минут, и можно завтракать.

Эффект наступил почти мгновенно! Можете вообразить мой восторг, когда с подбородка бесследно сошел последний прыщ, и больше таковых не появлялось. Вот уже полтора месяца (с перерывом на месячные, во время которых отвар ромашки пить не рекомендуется) я пью ромашку с медом, и больше не страдаю от прыщей.

Марина Мирная

Если проблема обстоит так остро, то нужно обратиться к дерматологу или гастроэнтерологу. Скорее всего, что причина кроется внутри. А как вспомогательное средства, для избавление прыщей, чтобы убрать воспаление, попробуйте лосьон от skin doctors Zit Zapper. Мне помогает убрать прыщи без последствий и шрамов потом на коже.

Лиза Сафронова

они выходят от плохой химичесой еды в основном. . лимонады и тп.

Виктория Фёдорова

не давите ни в коем случае! Возможно, проблема таится глубоко в организме, сходите к дерматологу, назначит анализы и пропишет лечение

Ев
Евгений

Блин, ну при чём здесь маструбация, что за средневековье? ! Может, у вас еще волосы на ладонях растут? Маструбация - это нормально, радуйтесь на здоровье.. . И лицо трогать можно, только, если у вас на коже имеются открытые раны и воспаления - действительно не стоит, или руки мойте.
Причин появления прыщей может быть множество. Для верного лечения стоит обратиться к врачу. Если вы молодой "вьюноша", то возможно - это гормоны. Не поленитесь обратиться к врачу, в косметологические клиники.
Я вот сама до последнего времени страдала от этой хрени на лице, а мне уже 31 год. Сходила в клинику, сдала множество анализов, полечилась. и чистку сделала.
И не нужно ждать, что попивая отвар ромашки, вы решите свои проблемы- это слишком просто. Девушке это помогло, решение вашей проблемы может быть другим.

Юл
Юлия

Попробуйте протирать лицо и спину борным спиртом. Он обладает подсушивающим эффектом

Munira

давить прыщи не в коем случае. есть лазерное лечение к стати. оно оч помогает. Делают в клинике линлайн. попробуй обратиться.