To
Toru

Почему болит сердце при повышенном давлении?

Вот, тонометром намерил 150/90, сердце болит. Что с ним происходит? Возраст 46 лет, вес 107 кг. Принял 1 таблетку лозап плюс, через час давление 154/93. Почему бы это?

Павел Сатин

плохая работа клапана. первый признак прединсультного состояния.

Кирилл Егоров

густая кровь, тяжело сердцу пропускать ее... почки забиты и йод понизился, который легко тратится при нагрузках, стресах,.. надо выпить лазикс

Михаэль Дарк

Наверно тупо сердце с нагрузками не справляется...

Dina Koroleva

Ну да от давления может болеть сердце, надо ити к врачу, он точно скажет.

Ole4Ka Евдокимова

Ваше рабочее АД скажите? А сердце болит, потому, что гипертония имеет свойство осложнять работу сердца. Сделайте на днях обязательно ЭКГ. Вам надо в Вашей домашней аптечке иметь такой спрей-изокет., можно его заменитель. Как только заболело сердце, поднялось АД. вы берёте изокет, делаете 1 раз впрыск-1доза. И ждёте, через 15-20 минут будет легче сердцу, могут боли пройти вообще, а АД снизится. Изокет, ещё снижает и АД правда не очень сильно.