Татьяна Бровкина

Можно ли сочетать ампицилин и колдрекс

3й день борюсь с ангиной. у меня очень слабое горло и легко схватывается от холодного воздуха и т. п. в прошлый раз, когда была такая ситуация врач выписывала ампицилин и полоскать фурацилином. Вроде как при ангине обычным колдрексом не вылечишься, нужен антибиотик. Сейчас пью уже 3й день ампицилин, изменений никаких, к вечеру поднимается температура до 38. Можно ли выпить колдрекс на ночь, чтобы сбить температуру, кто знает? Волнует его сочетание с ампицилином.

Андрей Сербин

можно... я тоже щас такой же комбинацией препаратов борюсь с ангиной... только не увлекайтесь КОЛДРЕКСАМИ (парацетамол повреждающе действует на печень)

Ми
Мира

А Вы уверены, что у вас ангина, а не банальное ОРВИ?
Симптомы ангины:
- острое начало, повышение температуры;
- общая интоксикация (слабость, ознобы, потливость, потеря аппетита, головная боль) ;
- воспаление миндалин — увеличение в размерах, покраснение, налеты, боль в зеве, резко усиливающаяся при глотании;
- увеличение и болезненность лимфоузлов — переднешейных (книзу от уха) , возле угла и под нижней челюстью.

Колдрекс можно.