Володина Елена

Зона многоразового сезонного уменьшения озонового шара Земли

Укажите зону многоразового сезонного уменьшения озонового шара Земли

А) Стратосфера над Арктикой
Б) Тропосфера над Арктикой
В) Литосфера над Арктикой
Г) Стратосфера над зоной тропиков

Ирина Поддорогина

Я выбираю "Г"!
Во-первых потому, что ничего не понимаю,
Во-вторых потому, что озоновый шар он многоразовый и сезонный
На земле зона сезонная-это факт!
А еще я предсказываю, что земля налетит на небесную ось!

Марат Елемесов

Или А, или Г, потому как ни в тропосфере, ни в литосфере озоновый слой не расположен. Над Антарктидой, скорее всего, в тропиках и сезонов-то как таковых нет.

Аксинья Ступицкая

Озоновый шар? Это что такое?