Марианна Уланова

Задача по физике, помогите

Между обкладками плоского конденсатора находится керосин, расстояние между обкладками 1см, напряжение на конденсаторе 2кВ, какова плотность энергии внутри конденсатора?

Ви
Виталя

Объемная плотность энергии электрического поля равна половине произведения электрической постоянной на диэлектрическую проницаемость и напряженность поля в квадрате. Напряженность поля найдем делением 2000 вольт на расстояние между обкладками, т. е. Е = 200000 В/м. В справочнике найдите диэлектрическую проницаемость керосина и произведите математические вычисления