Ол
Ольга

Может ли деепричастный оборот включать в себя причастный оборот?

Вот, смотрите: "Мы разлеглись поудобнее и долго все трое возились, уминая под собой место и выгребая сухие веточки и сосновые шишки, мешавшие лежать. "
Или всё-таки это деепричастный оборот и причастный отдельно?

Екатерина Агапонова

в данном случае причастный оборот относится к словам веточки и шишки, которые, в свою очередь, находятся в деепричастном обороте
Ну а в общем случае деепричастный и причастный обороты не могут быть вместе, они явно должны относиться к разныс словам

Олег Орлов

причастный оборот отдельно

Igor Sirbu

Конечно отдельно!
Я пошла, уставшая и вымокшая, в магазин. -причастный

Анастасия Комарова

Разумеется отдельно.