Jaslan

как определить причастный и деепричастный оборот?

Александр

Только намекну.
ПРИчастие - аналог ПРИлагательного .Какой?

Деепричастие, как бы мельком, занимаясь основным делом, допуская второе действие.

См. всё в Википедии, или БСЭ, если уж учебник сложно открыть.
Деды ни учебников не имели, ни тетрадей, на газетах писали, институты кончали.
Они не понимают, куда делись школы, где учителя, где постановка нерадивых в угол )))

Ох
Охренеть

с помощью причастий или деепричастий... разве не логично?

Алексей Кравцов

если я отвечу за вас на этот вопрос - то вы останетесь неграмотной на всю жизнь.. попробуйте сами разобраться и прочитать правила в учебнике по синтаксису русского языка!