Кирилл К

ЭЛТ мониторы, старые мониторы с трубками. Они вредней чем Жк, и вообще излучение от трубки сильное идет ?

Наталья Подзигун

Только от отклоняющей системы.
Т. е. , от задней части ЭЛТ-монитора в стороны и немного назад.
Там из-за этого экранировка стояла.
Так что, плевать, сильное ли "излучение", раз оно наружу не выходило

Юлия Воробьева

да, самые лучшие по 25 тыс р стоят

Вера Яковлева

ЭЛТ - это мерцание экрана, у ЖК такого нет. Для глаз точно ЖК лучше.