Дарья Куликова

Как быть с ненавистью к детям от первого брака?

Я третья жена. Мужа люблю. Мы ничью семью не разбивали. Замужем почти 2 года, мне скоро 35. пока своих детей нет - ждем когда муж перестанет платить алименты бывшей, чтобы мы смогли себе позволить ребенка и мой отпуск по уходу за ним. Это должно случится через год примерно.
Проблема в том что я катострофически устала от того, чтобы быть нянькой и прислугой для детей его бывшей второй жены. Мне больно от того что я чувствую себя используемой, муж, как мне кажется не до конца понимает мои чувства и эмоции, а я хочу иметь свою семью и своего ребенка а не просто быть ему любовницей, собеседницей и принимать" со всеми потрохами" детей его детей у нас дома, мой муж мне не принажлежит, его время распределяется вокруг потребностей детей. Чувстую себя несчастливой и нереализованной женщиной и начинаю подумывать о разводе потому как мое разочарование слишком велико. Муж не разделяет моего восторга и эмоций по отношению к детям, у него уже есть несколько и я чувствую себя обманутой, на этапе ухаживаний он уверял меня что хочет со мной ребенка, но я не вижу места в нашей жизни для нашего ребенка.
Рожать ребенка в ситуации когда кроме меня ребенка никто по сути не ждет в этом мире? Уйти от мужа пока не поздно - найти мужчину кто хочет семью как и я? я одинока в своих проблемах.. . Помогите советом пожалуйста!

Михаил Кузнецов

Лучше расходиться, если не поздно. Когда от первого брака есть дети, от второго брака есть дети, теперь от третьего брака с вами дети будут, а потом? Потом от четвертого? Если велико разочарование, зачем оставаться вместе? После разочарования уже ничто не наверстать. Расставаться, конечно, больно, но еще больнее понять, что жить невмоготу, когда уже есть дети. Муж алименты перестанет платить тем детям, но от этого они никуда не денутся и так и будут приходить в гости.

Анастасия Рыбникова

Знаете я в анологичной ситуации с Вами, только с детьми его не няньчусь, поймите сами для себя нужен ли Вам этот человек, если да то покажите ему, что Вы будете отличной мамой и женой ему на примере его детей, он увидит, что Вы жаждите ребенка и ищите общения с детьми и тут уже все пойдет по другому или найдите подход в этой ситуации Вы же его жена и должны знать его слабые точки, не думаю, что дело в детях от того брака, дело в Вас, Вы не уважаете его прошлое (детишек) и Вам в ответ его равнодушие. А в Вашем возрасте найти мужчину без детей просто нереально! Вам 35 и Вы хотите чтоб мужчина был вовсе без детей или не общался с ними? Будьте мудрее, найдите подход и обходные пути Вы же женщина мудрая и хитрая т. ч вперед: ) кстати к завершению у меня все именно через ласку, разговоры и заботу получилось, я на 6 неделе и у нас все хорошо, общение с ребенком от прошлых отношений он поддерживает и я не против, это тоже его кровинушка, было бы хуже если бы он скрывался-это было бы поводом задуматься!

Александр Залогин

Так это превосходно, что мужчина заботится о СВОИХ детях. Случись что, и о вашем совместном заботится будет.
Виктория Кычкова (Самойлова) . права, ЛЮБИШЬ мужа- люби и его детей и старайся наладить с ними отношения - пригодиться, если Вы всё же родите совместного ребёнка, у него уже будут братья и сёстры, которые постарше, и когда вас с отцом не станет, то старшие дети, переняв от отца пример заботы, будут помогать и Вашему ребёнку. Когда много братьев и сестёр заботливых это очень даже не плохо))) )
Берегите своего мужа - такие заботливые на дорогах не валяются.

Кирилл Красноруженко

я не фига не психолог, но мне кажется что вы его не любите

Ирина Радина

Сложная ситуация. Но Вам придёться смириться с мыслью, что он не бросит своих детей. И слава Богу, что он такой отец!! ! Вы бы смогли от своих детей отказаться?

На
Наталья

Слушайте, ну я не думаю, что он не хочет ваших совместных детей. Правда! Как появится у вас дитя он влюбится в него. Я уверена.
Ну не отфутболит он своих детей от предыдущ. браков. А как у вас лялька будет, она станей НАМБА ВАН! Поверьте.

Дима Комаров

Для меня существует одно равенство: люблю мужа=люблю его детей. А насчёт общего ребёнка Настенька права. Появится свой и всё изменится.

Денис Бетономешалка

съешь чужих детей

Александр Ермишко

Если вы хотите сохранить семью, то вам надо полюбить его детей, и их детей, и, если у вас стоит денежный вопрос, то надо подождать. Только нужно полюбить их всех искренне, а то из этого ничего не выйдет. И я всегда за сохранение семьи, ведь найти себе подходящего человека и создать с ним семью не так легко. Теперь по поводу вашего мужа: если бы он не хотел от вас детей, он бы не женился на вас, так что я думаю, вы себя накрутили сами. И еще такой момент: вы знали, что у него есть дети и все равно вышли за него замуж. Вы создали эту ситуацию сами, так что теперьне жалуйтесь и ищите способ улучшить ситуацию.

Мила Попова

Да на фига тебе советы? Только время на тебя тратить (((((
Все равно будешь сидеть и дальше на своей табуретке и скулить, как несправедлива жизнь.
Такие как ты, только жаловаться и могут, на поступок НЕ СПОСОБНЫ!

Sheryl Keltso

"Мы ничью семью не разбивали. " Мы - это кто?

Сашкин Сашкин

понимать надо так, что Вы и не знали, что он до Вас был женат и имел детей? а если нет- о чём думала-то? или не знала, что он обязан своих детей содержать? не верю я тем, кто ищет какие-то оправдания в пользу того, чтоб ребёнка не иметь. Вы уже большая девочка. Вам и советы не нужны. знаете, что делать.

М@рин@ Федорчук

ну да, похоже что вы правы! пусть он посветит свою жизнь своим детям, или поговорите с ним серьёзно, скажите так как написали здесь, если он откажется понимать то развод! ! если вы сами чувствуйте что это не ваш человек, то лучше развестись как можно раньше! ! я лично не могу вам советовать терпеть это и сохранить брак любыми способами, так как ставлю себя на ваше место! так что мой совет поговорите серьёзно, если ни чего не изменится то разводитесь!!

Екатерина Качалова

Вот именно по этой причине я никогда не связывалась с мужиками с предыдущей историей, типа - дети, жены.. .
Мне Вас искренне жаль!

Nastya Nastya

Какой тут может быть совет? Если дяденька сначала говорит одно, а теперь другое, какой смысл чего то от него ждать. Ему удобно с вами, да и все.