117 Пилот

Как сделать "предпринимательство" законным?

Допустим, я хочу продавать красивые поделки из бумаги, которые не каждый сумеет сделать. С чего же мне начать? Как сделать этот маленький "бизнес" законным?
Только пожалуйста, пишите простым языком. Подростку юридические разъяснения будут не ясны_)

Мария Федотова

для этого можно и не регистрироваться. Вот если ты свой отдел откроешь, тогда надо регистрировать ИП, (индивидуальное предпринимательство)
Просто делай и продавай заинтересовавшимся.
А на законном бизнесе налогов больше заплатишь.
Сейчас тебе это не надо.

Св
Светлана

Идёшь в магазин сувениров и договариваешься с ними.. .
Говоришь цену, они продают и берут себе 10%...
У нас так...

Артур Шевчук

регистрировать ИП, но это платить в год только в ПФ почти 36тысяч, кроме налогов с дохода или с потенциального дохода (система ЕНВД или патентная) .
А подростку надо еще наверное стать юридически дееспособным
ГК РФ ст. 26
или действовать через совершенолетнего, у кого есть уже ИП.
В общем хлопотно это.
Если сдавать куда-то свои поделки без регистрации ИП, то 13% с доходов надо будет платить все-равно.
В Налоговой инспекции твоего района, бывают дни открытых дверей. , где можно задать все интересующие тебя вопросы. А также там есть дни консультаций бесплатных.
Налоговый кодекс - противоречив.

Анар Абдуллаев

Предпринимательство сделать законным можно только в одном случае - зарегистрировать ИП на упрощенной системе налогообложения. Лучше под 6%, тогда все страховые взносы пойдут на покрытие уплаты налога. В модуле "Свой бизнес" прочитайте пошаговую инструкцию "Как стать индивидуальным предпринимателем".
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]