Поплаухин Валерий

предпринимательство в селе

Родственники живут в селе. просят подсказать идею для бизнеса . Вот обращаюсь ко всем может вы что посоветуете. советы типа ( магазин ) не стоит давать. Если торговля то конкретно каим товаром Если производство то что и с переработкой так же

Алексей

если начнут заниматься сельским хозяйством, то быстро протянут ноги

а так, чтобы сказать, чем им заниматься, нужно изучать текущую ситуацию, что есть в селе, что нет, что хотели бы жители иметь.. .

все ответы без знания дополнительной инфы - тыканье пальцем в небо

Александр Сёмин

Сергей, такие вещи, тем более "конкретно", не рассказывают просто так. Это военная тайна

Александр Сёмин

У меня знакомая из сельской местности стала на учет по безработице, получила 80 тысяч на безвозмездной основе от государства на развитие бизнеса. Стала разводить кур-несушек, нашла куда реализовывать в городе. Сейчас, на сколько я знаю, у нее стабильный доход, хочет расширяться -разводить бройлерных). Знаю, что люди на теплицах деньги делают неплохие-выращивают помидоры, огурцы и сами торгуют на рынках.

Елена Брагина

гусей выращивать в объеме 1000 единиц - знакомая пенсионерка дошла до такой цифры за 10 лет и продает по осени по 1000 руб в ближайшихгородах базарчиках

Elena

у нас гуси по 1500 деревянных.. . конечно, в деревнях и селах нашей родины имеет большой смысл разводить скотину на забой или на продажу, подумайте о кроликах, очень быстро размножаются, а прибыль с тушки (диетическое мясо) , а также прибыль с продажи шкурок! для начала хватит 10 000 рублей на 1 самца и пару- тройку самок.. . и понеслось, пардон, кроличье счастье=) успехов!