Сергей Колесников

Незаконное предпринимательство?

Добрый вечер!
Могу ли выставить счет за полный месяц клиенту, учитывая, что из этого месяца мое юр. лицо фактически существует только две недели? Могут ли быть проблемы?

Ирина Фёдорова

Счет можно выставить любой- это просто оплата дохода, а за какой период - ФНС не волнует: главное- оплатить все налоги!
У ФНС тысячи фирм, и следить за деятельностью каждой вот в ТАКОМ ключе- просто не имеет смысла.

Маша

По квалификации действий согласно УК РФ, НК РФ проблемы возникнуть могут только в случае несвоевременных выплат по налогам, а в остальном повода не создавайте Сами и нет ПРОБЛЕМ.
Удачи Вам !

Se
Serega

Нет. Даже если в счете указан полный месяц, то в договоре всегда прописываются более подробно что считать полным месяцем. Даже если письменного договра нет, то есть устная договоренность. Договоров у налоговой нет, соответсвтенно у Вас нет проблем.

Катя Побединская

если клиент на мошеничество заяву не напишет))))