Дмитрий Сидоров

Что грозит за незаконное предпринимательство?

К примеру: я хочу поставить свой атракцион в каком-либо месте города, ну скажем на пляже! нужно ли что-то оформлять на это, кому-либо проплатить, и что в крайнем случае мне может грозить, если докопаются представители правопорядка! ? Сразу хочу сказать, что в статье 171 УК РФ, речь идет о штрафе или лишении свободы за незаконное предпринимательство, если кому-либо был нанесен крупный денежный ущерб, или же вами была получена особо крупная прибыль!

Виктор Клыков

я думаю штраф

I G

Вообще я слышал что до одного года сроком - вроде как государство дает возможность малому предпринимателю попробовать себя - потянет или нет - узнай об этом.
Что касается аттракционов - насколько опасны? Дело в том, что причинение вреда здоровью при условии наблюдения неквалифицированными специалистами - это уже уголовное преступление

Евгешка Лебедева

Арестуют помещение.

Р.
Рафаэль .

Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях деятельность без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей. Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей. Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев. Если же предприниматель в результате предпринимательской деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.
Тут решать Вам. В принципе зарегистрировать ИП не сложно. . 800 р. гос пошлины, документы можно все бесплатно сделать (на moedelo.org например) , все относите в налоговую и через 5 дней вы ип.