Денис Фокин

Незаконное предпринимательство

Условием наступления ответственности является причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству либо извлечение дохода в крупном размере. Доходом в крупном размере или крупным ущербом признаётся ущерб или доход в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Незаконное_предпринимательство

Значит, можно законно, без санкций государства не регистрироваться, пока сумма сделок не превысит 1500 тысяч?

Борис Сорокин

""Значит, можно ЗАКОННО, без санкций государства не регистрироваться, пока сумма сделок не превысит 1500 тысяч""--Вы же сами сноску дали -""ЗАКОННАЯ предпринимательская деятельность осуществляется в Российской Федерации при условии государственной РЕГИСТРАЦИИ гражданина в качестве индивидуального предпринимателя или создания в установленном порядке юридического лица. Соответственно, НЕЗАКОННАЯ является осуществление предпринимательской деятельности БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ или с нарушением правил РЕГИСТРАЦИИ.
"Условием наступления ( Явно пропущенно слово УГОЛОВНОЙ) ответственности является причинение крупного ущерба"
Потому что до 1500 тыс. административная