Anton Bezverkhy

какая разница между крокодилом. аллигатором и кайманом

Ал
Алексей

В википедии подробно написанно. Раньше не было про кайманов, сейчас есть.
Своими словами: крокодилы от аллигаторов отличаются формой челюсти, у кроков он V образный, у аллигов он U образн. У кроков зубы с верхней и ниж. челюстей видны, у аллиг. видны только с верхней. Кайманы это алигаторы, у них на брюхе тоже есть щитки, при чем окостеневшие.
Да и все.
Есть еще гавиалы.

Марина Варбанская

Крокодил и аллигатор - одно и тоже, а у кайманов типа костного панциря на брюхе, а так тоже крокодил.

Владимир Баландин

Только в названии и местах обитания. Крокодил он и в Африке крокодил. Правда нильские крокодилы - самые длинные...

Ел
Елена

крокодилы могут жить в солёной воде, а аллигаторы живут только в пресной

Оксана Джаватханова

Крокодил - более длинный и острый нос (есть ещё гавиалы у них вообщзе тонкющий и длиннущий) . Алигатор - массивнее, при сомкнутых челюстях видны зубы, больше. Кайман - маленький крокодил.

Максим Листов

кро круче чем кайман. И рулит кро быстрее. Длина воще 6 метро. Кро-Африка. Ата зараза- амер.