Самойлова Светлана

чем отстирать кровь с дивана?

На
Наталья

Кока колой

Новикова Ирина

Не знаю лучшего пятновыводителя от крови, чем доисторическое хозяйственное мыло с холодной водой.

Юрий Самотолков

перекись водорода. в аптеке. и прохладная вода с хозяйственным мылом

Владимир Миллер

Я тёрла пятно губкой с хозяйственным мылом, потом эту губку хорошо промывала от мыла, и протирала несколько раз еле влажной губкой с водой.

Ibrahim Khalilov

Крочь отстирывается холодной водой. При горячей кровь сворачивается.
Я отстирывала так: Наливала на пятно воды, потом хорошенько намыливала и тёрла прямо щёткой, а потом тряпочкой это мыло стирала.

Ольга Рябова

Соляным раствором. Готовится он просто: в одном литре воды необходимо растворить две ложки обычной соли. Полить пятно, хорошо так полить. Через двадцать минут пятно нужно потереть мягкой щеткой и прополоскать.
Должно отойти. Главное, не поливать горячей водой. А то кровь засохнет (свернётся).

Женя Васильева

Диваны не стирают, их чистят или моют. проще всего кожаные с тканевым покрытием сложней надо губку водой намочить и размывать от краев к центру а если не поможет тогда в воду добавить пятновыводитель с биодобавками без хлора

Алексей Скоробогатов

В стакан наливаете холодную воду, 2 чайные ложки соли и немного жидкого мыла. Выливаете на пятно и застелаете его фольгой, сверху марлевую тряпку смоченную кипятком.
Через час убираем всё это и протираем губкой (на неё тёплую воду и мыло)

Анюта Березина

хол. водой с хоз. мылом. . ничего не тереть. . пусть намокнет это место и тогда смыть...

Емельянова Алена

от хоз мыла останется пятно, а вот перекись водорода легко уберет