Мила Попова

хорошая ли и нужная ли эта фишка, когда в фотокамере есть программа

по обработке RAW, то есть можно обрабатывать в фотокамере сразу после снимка

у меня вот в фотокамере есть
да комп мощнее но программа в фотокамере всегда под ркукой

Николай Виноградов

Гы... а что мешает сразу в JPEG снимать? По моему не стоит заморачиваться, в редакторе на компе в разы качественней будет.

Карина Герасимова

ну, как любой инструмент, уместна в определенных ситуациях.. .
я на своем Д90 иногда пользовался, с компом не сравнить конешь, но нехай будеть))

Assyr

редактор на компе мощнее по функционалу, думаю что лишнее

Эрадж

трудно представить себе тот случай, когда это понадобится

Екатерина Максимова

мдя.. . можно подумать, что дисплейчик на фотеге - калиброванный...

Наташа Чернова

на камере дисплейчик маловат, что бы видеть качественность картинки, соответственно и обработать можно только "шутёво".

Андрей Михеев

И что вы там увидите в этом маленьком окошечке?
Adobe Photoshop, Adobe Lightroom,Ну и родной RAW-конвертер, который на диске для камеры

Ярослав Филиппов

Может сохранение в РАВ? На обработку кнопок не хватит.
Такого не слышал.

Ka
Kaina

Нужная, при условии, что между фотоаппаратом и отпечатком, снимок НЕ оказывается в компьютере (обычная схема у буржуев, поэтому они редакторы в фотоаппараты и суют).

Евгений Шалов

У меня печать принтера настроена под экран монитора. На маленьком контрастном и ярком мониторе можно ошибиться.