Алексей Дмитриев

Можно ли подать на алименты, если брак не зарегистрирован? Ребенок будет на моей фамилии.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас с молодым человеком будет общий ребенок, могу ли я подать на алименты если брак не зарегистрирован, ребенок будет на моей фамилии. И в свидетельстве о рождении будет написано, что он отец!

Nyo

Необходимо доказать в судебном порядке, что молодой человек - отец ребенка.
Свидетели, письма какие-нибудь
Подаете в суд заявление о признании отцовства и взыскании алиментов. Указываете свидетелей и иные доказательства

Евгений Владимирович

Свидетели повеселили))) ) Это видимо которые свечку держали))) ) Сможете только если проведете генетическую экспертизу, а без нее нет, отцом можно и путина записать)))

Алексей Антонов

Ребенка еще нет, а вы уже об алиментах? может, хорошенько подумать - а оно вам надо? Малыша то назад потом никуда не денешь! если он уже сейчас никому не нужен.... зачем рожать вообще!

Алексей Малеев

Не может у ребёнка быть фамилия матери, если отец записан. Похоже для вас будет сюрприз, что такое невозможно....

Юрий Розанов

а каким путём вы сами собираетесь записать его отцом? отчество что ли его дадите? вот если он признает ребёнка и в загсе его запишут отцом, а вам дадут свидетельство об установлении отцовства, тогда вы будете получать алименты.

Григорий Костин

а он согласен, что в свидетельстве будет написано, что он отец?

Анатолий

Отцовство доказывается только на основании генетической экспертизы которую назначает суд,
если мужчина в добровольном порядке не признает отцовство...

Диман Ага Щас

Конечно можете, вы подаете в суд на взыскание алиментов в твердой или пропорциональной денежной сумме (все зависит от его работы) . Семейное законодательство исходит из виновности, если не доказано иное, так, что в вашем случае если он будет упрямится в суде, то будет назначена ДНК экспертиза, по заявлению одной из сторон. Практика исходит из того, что кто о ней ходатайствует, тот и платит, если не сможете договорится, то суд сам назначит и возложит потом на сторону, которая проиграет (по общему правилу).