Вячеслав Квасов

про гражд брак! в гражданском браке можно зарегистрировать фамилию отца на ребенка ?

Stas'm Был Здесь

Конечно! Гражданский брак - брак, зарегестрированный надлежащим бразом в органах ЗАГС. ЕсличО.

Наталия Цыганкова

Если отец пишет совместно с матерью заявление в ЗАГС о записи как отец, то можно.

Андрей Голубятов

даже без гражданского брака можно это сделать

Марина Бухтина

Признание отцовства (пишет заявление в загсе совместно с матерью ребенка) - и можно давать малышу фамилию отца.

Егор Лыткин

Можно и без брака. По письменному заявлению отца и матери ребенка в органы ЗАГСа.

Yad

Видимо вопрос поставлен не корректно. Вы можете любую фамилию дать ребенку, но это не значит, что будет признано отцовство.