Ру
Руслан

Можно ли ребенка записать на фамилию отца (в браке не состоим) , но при этом...?

Можно ли ребенка записать на фамилию отца (в браке не состоим) , но при этом не вписывать его в графу отец в свидетельстве. Дело в том, что сейчас у меня фамилия первого мужа, никакого отношения к ребенку он не имеет, но и отца вписывать нет желания, чтобы потом не бегать не получать от него бумаги разные и разрешения, подавать на отцовство и алименты не собираюсь. Спасибо.

Юра Кожевников

Нет нельзя либо устанавливайте отцовство либо ни как.

Олег Мягков

Купи Семейный Кодекс. Оторви свою жопу от дивана дойди до магазина "Книги" и купи. Стоит с комментариями рублей 40. Там доступным языком всё написано.

Елизавета Косарева

Если Вы не состоите в браке то необходимо предоставить в ЗАГс совместное заявление

Григорий Гридин

так как у ребенка может быть фамилия либо отца либо матери ОФИЦИАЛЬНЫХ, то не устанавливая отцовство вы НЕ МОЖЕТЕ дать ребенку фамилию биологического отца.