Me
Mergen

Что такое ставка в кредитном договоре отличатся от процентой ставки (автокредит)? Что важней при выплате?

Процентная ставка: 8.80% Ежемесячный платеж: 16 092.76 рублей
Ставка в кредитном договоре: 16.01%
Обясние на этом примере

Елена Окрема

ставка 16,01 это эффективная ставка, которая учитывает все комиссии банка заложенные в данном договоре, по решению ЦБ РФ эта ставка обязательно указывается в договоре, чтоб заемщик знал сколько в действительности переплачивает