Светлана Елисеева

Помогите определить асцендент

Если от ребёнка отказалась мать, а потом его усыновили в месячном возрасте, в каком знаке/планете может быть у него асцендент?

Иринка Яринка

Вообще-то, в любом. Но, как правило, на такие лишения чаще указывают Сатурн и Плутон. Возможно, Сатурн или Плутон имеет (или оба) прямое отношение к первому дому, не просто к куспиду, а именно являются элементами 1-го дома или аспектируют элемент 1-го дома. Также необходимо смотреть положение Луны и сопоставить все это с 10-м домом. Попробуйте просмотреть все варианты с Сатурном и Плутоном и найти закономерность, учитывая Луну и 10 дом и, возможно, что Солнце и (или) Луна имеют прямое отношение к 12 дому, а потом проведите анализ внешности человека, сопоставив все это, можно прикинуть примерное время рождения, а далее провести полноценную ректификацию по значимым событиям жизни.