Се
Сергей

Асцендент в Овне или Марс на Асценденте?

Уважаемые астрологи, объясните, пожалуйста, в чем будет принципиальная разница.
Вот, например, Асцендент в Овне, и при этом Марс, управитель 1 дома- в Деве. Или Асцендент в Деве, но Марс в 1 доме! Как отличить по поведению, внешности, восприятию другими? Может, какие-то обстоятельства детства, рождения? В некоторых пособиях пишут- что Асцендент в марсианском знаке, что Марс на Асценденте, одни и те же характеристики.

Ksю Анатоlьevна

))))Ага, понимаю Вас прекрасно, в обилии интерпретаций можно запутаться. Начинающим кажется что знак на куспиде и планета в доме одно и тоже))) Это неправильно, это разные вещи. Знак Асцендента - наша моторика, наша физическая сущность, если кратко, знак на куспиде не говорит о событийности, а вот планета например Марс в 1-м доме - повышенная травматичность, как вариант, отметины на лице (шрам с детства через всю щеку) или рыжие волосы.