Янина Плетнёва

Как увеличить яркость видео файла без изменения формата оригинала?

Программа Видео Мастер улучшает качество видео, но при этом обязательно меняет формат (во всяком случае я не нашла, как оставить файл в том же формате) . А мне нужно просто немного увеличить яркость.

Оксана

ну если меняется размер то файл всегда можно отконвертировать даже в тот же формат но с уменьшением битрейта для меньшего веса этого самого файла. формат фактори в помощь.
в любом видеоредакторе есть возможность менять яркость.
в любом видеоредакторе настраивается параметр вывода видео. чем выше битрейт, тем больше весит файл . кодеки тоже влияют.

пс. если идёт речь о домашней съёмке, то увеличение яркости не всегда поможет. надо учитывать освещение при съёмке.

Marie Iskra

эту попробуй
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Engelmann Media Videomizer 2 v 2.0.12.326 + RUS

Engelmann Media Videomizer 2 - программное обеспечение, предназначенное для автоматизированной видеообработки изображений, оптимизации домашнего и другого видео, а также конвертирования в различные форматы!
Основные характеристики Videomizer:
• Автоматическое распознавание объекта: манипулирует только каркас, которые помогают оптимизировать общее впечатление!
• Полностью автоматическая пере ориентирование тональности, вновь резкость и контрастность оптимизации!
• Автоматическая регулировка цветовой интенсивности изображений путем повторного обострения матового цвета!
• Полностью автоматическая система контроля оттенка, насыщенности, баланса белого и коррекции ярко / темно.
• Ликвидации тумана и других погодных воздействий и нежелательных цветовых оттенков.
• Настройка параметров для разрешения, битрейта и частоты кадров, а также аудио атрибутов (каналов, битрейт, частота дискретизации)
• Оптимизация размеров изображения для устранения черных полос, в частности Stretch и Pan & Scan
• Высококачественные фильтры масштабирования, среди них Lanczos и чрезвычайно эффективный ODU
• Видео вырезать и предварительный просмотр в реального времени (двойное представление для прямого сравнения)
• Поддерживаемые форматы входного сигнала: DVD-Video, AVI, WMV, MP4, 3GP, MPG, TS и многое другое
• Поддерживаемые форматы: AVI, MPG, MP4 и WMV, в частности с профилями для IPod, iPad, Android, PlayStation Portable и других устройств.
• Полностью автоматический пакетный режим для автоматизированной манипуляции несколькими видео в ряд!

Сергей Я

Любое изменение видео (размер, яркость, контрастность) ведёт к перекодированию (ухудшению исходного качества).