Мария Романова

Чему может быть равно среднее количество котят у 5 кошек?Варианты 3,3. 4,2. 4,5. 4,75. 5,7.Это задача на олимпиаде

Любочка

А никаких шуток. 4,2 котенка. Какие уж тут шутки. Произведение среднего количества котят на количество кошек должно быть ЦЕЛЫМ числом! 4,2*5=21 котенок у пяти кошек. Все остальные произведения - дробные.
Раньше такие задачи троечники решить могли за полминуты. А теперь, вишь, "задача на олимпиаде"... Полнейшая умственная деградация населения Рашки, чего ж тут еще скажешь...