Сан Саныч

Помогите пожайлуста решить задачу Расстояние между Москвой и Ригой 900км. Чему равна это расстояние на карте?

Ольга Дудова

на какой карте?

Маргарита Романова

У гугла есть сервис - определение расстояния по прямой между двумя географическими точками.

Светлана

нужен масштаб.
На карте мира (у меня на стене висит) масштаб которой 1:25 000 000 это 3,6 см
Нужно масштаб перевести (точнее вот эту большую часть 25 000 000 в километры (нужно разделить на 100 000))и потом разделить 900 на то, что получилось (в данном случае 250) 900/250=3,6