Елена Носикова

Чем может быть равно среднее количество котят у пяти кошек?

Анастасия Комарова

У кошек в помёте, обычно, 1-8 котят. В среднем кошка способна давать 2-3 помёта в год.

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

В 1952 году полосатый кот из Техаса по имени Dusty установил рекорд - у него было более 420 котят, а последний помет родился, когда ему было 18 лет.

Самый большой помёт (со всеми выжившими котятами) зафиксирован у Персидской кошки в Южной Африке. Кошку звали Bluebell (Колокольчик) . Она родила 14 котят! Максимальное число котят в помете - 19!!!

Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.

Юрий Юрченко

4,2
4,2*5=21 котенок
а остальные ответы дробные из-за это они не правильные