Тимофей

Кепления на сноуборд для ботинок - зачем нужен тросик с карабином? (идет в комплекте)

Привет всем! Решил стать сноубордистом, купил вчера доску, крепления и ботинки)
В комплекте с креплениями шел "шнурок" - полоска ткани, прикрепленная к маленкому карабину. Что это и зачем? Вроде надо ботинки к чему-то этой штукой пристегивать??

0Ин80

За крепления эту полоску цепляешь и доску на плече, а не в руках носишь.

Тоже в свое время этим вопросом задавался, когда на горных лыжах катался. Спрашивал у сноубордиста, зачем ему эта веревка, он ответить не смог. И болталась она у него хрен знает как. Когда сам сноубордом обзавелся, сразу осенило. Но я ни разу не видел, чтобы кто-то у нас в городе сноуборд на плече носил, все в руках его держат.

Трудно удержаться, чтобы первый ответ не обгадить, но я его сейчас не вижу, поэтому воздержусь 🙂

Евгений

Что бы доску не потерять если укатится вдруг когда будешь нести