Михаил Чухнин

Что для Вас важнее, мир физический (действия, дела, поступки) или духовный (мысли и желания)?

Владлена Иванова

Мысль рождает дела.

Виктор

сначала нужно привести мысли в порядок, определится с желаниями. ну а потом действовать

Валерий Master

Для человека духовное и физическое нераздельны. Иначе дела будут неосмысленны, а желания недействительны.

Екатерина Чепурнова

Духовный мир определяет физический. сначала идут мысли и желания а потом действия для их достижений.

Дмитрий Кислицын

Интересное у вас понимание физического/духовного мира. Почему действия и дела - это физический мир, а мысли и желания - духовный? Это значит, что мысли и желания о материальном - из духовного мира, а действия и дела, направленные на духовное совершенствование - из физического?

Кристина Антоникова

Духовный обязательно отразится и в физическом

Олим Олимов

вопрос неправильный. одно без другого не существет. духовный мир - единственное отличие человека от животного. соответственно поступок не существует без жиланий и ощущений и наоборот - желания пораждают поступки.

Валерия Оганесян

а это одно и то же - мир один, инструмент анализа разный

Станислав

В своем мире у меня все в относительном равновесии, а в чужой не заглянешь.

**
***&оленьк@& ***

мир физический (действия, дела, поступки) -ведь не более чем наше восприятие его. Каков он на самом деле? Я не знаю, я знаю мир внешний только таким каким его себе представляю )

Духовный. конечно.,)

Катя

Осмыслить и реализовать. Взаимосвязаны!

На
Ната

Мир физический нас оттачивает, задает вопросы, закаливает или разбивает.. Параллельно растет или увядает духовный.
По моему в начале жизни важнее физический-как наработка, а позднее-духовный, как анализ.

Тим

Тело дает возможность проявить духовную осознанность тут на земле для замыкания полноты Реальности. Но чтобы это реализовать необходима Разумность (но она штука духовного мира). Земля - это царство Майи (Иллюзий) как плод наших чувств и мыслей. Если наши мысли разумны, то они формируют и личность с такими же разумными поступками, если же отдавать мышление в руки эгоизма, тогда будут противоположные потоки, которые и создают Хаос и конечно действия станут спонтанными и разнохарактерными. Действия в свою очередь породят причины которые отразятся в Сознании и сделают его лучше или хуже. Когда же Сознание схватывает только часть Реальности и считает что это и есть вся Реальность, тогда из-за этой лжи человек и пребывает в Иллюзиях, тогда как цель воплощения была Реальность.