В.
Вячеслав .

Воскресение Иисуса Христа было ли оно на самом деле?

Анна Гришачкина

Да, было.
Даже иудеи не смогли его опровергнуть.
И римляне тоже.

Лена Солаченок

Конечно было.

Ирина

Несомненно. Иначе бы не существовало христианства.

Иван

"А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера... А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. "(1 Коринфянам 15: 14,17)

Андрей Аркадьев

Думаю было. Сотни примеров в тибетской индуисткой традиции достижения Тела Света. Чего вы так к этому иисусу прицепились. Ещё один йогин.

Роман

Даже Энгельс, в конце жизни, признал этот факт.

Андрей Паршин

Кем был Иисус Христос?
Он был обычным человеком, в которого Бог вернул Вечную Душу, т. е. Святой Дух, совершивший Первородный Грех для его искупления, чтобы он не висел над человечеством Божьим проклятием. Искупив его своей смертью, испытывая боль человеческого тела простой смертный человек по имени Петр именуемый в религии Иисус Христос стал символом лжерелигии которую создали те, кто его распял на кресте чтобы доказать что крест не Животворящий. А позже церковники сделали из него идола которому заставляли всех поклоняться, заставив всех забыть об Боге Едином который создал Иисуса Христа, именуемого в переводе Спаситель Помазанник Божий, который был от рождения Петр.
Как произошло его воскрешение?
После распятия побоявшись его воскрешения на третий день, тело мертвого Петра было доставлено в Рим и захоронено на одной из площадей Ватикана чтобы все проходившие по ней топтали его прах. Но они забыли что Иисус говорил о Вечности Души, а не человеческого тела и все время утверждал: “Во мне Бог”. Во “Втором Соборном Послании Святого апостола Петра” в главе 3 (три) строка 8 сказано: “Одно то не должно быть сокрыто от Вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, а тысяча лет, как один день”. Святой Дух который был в Иисусе, воскрес в моем человечеством теле как и было обещано в третий день или как Вам теперь стало ясно в третьем тысячелетии.
Для тех, кто до сих пор сомневается, что Петр был Иисусом Христом, пишу следующие строки: «И живой; и был мертв, и я жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откровение святого Иоанна Богослова, глава 1:18).
Это слова сказанные Иоанну БОГом. Кроме этого в Новом Завете сказано, что Отец, Сын и Святой Дух – едины, т. е. одно и тоже.
И можете на эту тему больше не спорить, потому что на всех православных иконах с ключами ада и смерти изображается именно Петр.

Ольга Логодо

Вы о новом завете? Я его не воспринимаю буквально. Это вроде набора знаков и событий несущих глубокий скрытый смысл но не обязательно существовавших на самом деле. А если все события всё таки имели место. Описания на 60% и приукрашено. Вопрос в том во, что вам легче поверить.

Анна Орехова

его тело исчезло.. .

может кому-то это было выгодно.. .

а может оно и не исчезало вовсе.. .

Александр

да! Он воистину Воскрес!

Dmitri Kulakov

Смерти нет!

Сережка Дидковсий

Джош Макдауэлл
"Неоспоримые свидетельства" прочтите, очень интересно.. .

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/neosporimye_svidetelstva_11-all.shtml#zv2

Aйбек

если и было - значит его исцелили слезы женщин - матери и жены - говорят она была беременна.
Слово медикам - ему пронизывают копьем под ребром. дают вместо воды уксуса. но потом пошел такой освежающий ливень. положили в гробницу - из которой его сразу сперли - знать любимый всеми был человек.
Чарли Чаплина, помните - тоже выкрали

Татьяна Локтионова

Якобы воскреснув, от пообещал вернуться ещё до того, как умрёт последний из его апостолов.. . однако с тех пор его НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ.. . так что на самом деле это МИФ...

Надежда

Вы не поверите! БЫЛО!!!

Елена

Все основатели религий умерли, а воскрес, только Христос, потому что Он - Сын Божий.

Серёга Новиков

Возможно это была кома...

Дмитрий Лаврентьев

Иисус был уверен, что Бог не оставит его «в аде» , или в могиле, и обязательно воскресит. После того как Иисус воскрес, апостол Пётр повторил слова, записанные об Иисусе в Библии, сказав: «Не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления» (Деяния 2:31, СП; Псалом 15:10). Да, тело Иисуса не подверглось тлению в могиле, оно не успело разложиться и не начало издавать плохой запах.
Иисус говорил своим ученикам о том, что он уснёт смертным сном ненадолго. Иисус объяснил, что он должен «быть убит, а на третий день воскреснуть» (Луки 9:22). Поэтому воскресение Иисуса не должно было стать для учеников неожиданностью.

В воскресении Иисуса проявились многие удивительные грани неисследимого величия Иеговы. Вне всяких сомнений, Бог вернул Иисусу воспоминания о его участии в сотворении невидимого и видимого мира (Колоссянам 1:15, 16). Иисус вспомнил о сотворении духовных созданий, Вселенной, Земли и всех форм жизни на нашей планете. К знанию обо всем, что́ видел Сын на небе и на земле во время своего дочеловеческого существования, Иегова добавил воспоминания о том, что́ Иисус пережил как совершенный человек. Действительно, в воскресении Иисуса видно неисследимое величие Иеговы.

Антонина Яхонтова

Воскресение Иисуса было ключевой составляющей христианской веры, с которой неразрывно связаны основные библейские учения-о владычестве Бога, его имени, его Царстве и нашем спасении. Один из его очевидцев апостол Павел в доказательство сказал, в (1Коринфянам15:3-8) "что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям.... И что являлся ученикам, потом более чем пятистам, а также и Павлу''.Иисус являлся многим людям в разное время .После воскресения предложил ученикам дотронуться до него, чтоб они не думали что это видение. Существует ещё множество доказательств воскресения Иисуса. Это прзнали многие учёные.