Ольга Метелькова

Бога интересует ни ходите ли по воскресеньям в церковь, но как живете в послушании Иисусу Христу ?

Катя Васильева

Ага.. ведет хронологию событий за каждым... а у сына 20 лет потерял..

Михаил Сергеев

В Церкви нам предлагают земной хлеб, питающий плоть, а Христос предлагает нам, духовный, сшедший с небес, воскрешающее Слово, который от Отца исходит, чего церковь земная дать не может.

Никто не может прийти ко Мне, если на привлечет его Отец, пославший Меня. ; и Я воскрешуего в последний день. У пророков написано: и будут все научены
Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. (Иоан6 44:45)

Mod-108 Mod-108

Несомненно, Бог, Который ЕСТЬ Дух! (Ин4:23,24), СМОТРИТ на Сердце! ,
ТВОРЯ Свой Мир Веры, Надежды, Любви, Знания в Искуплённых! (Ин14:27)
Это Царство Бога Внутрь Души. . РОДИТ Толковое Слово! (Лк17:21 Ин3),
ДЕЛАЯ Нас Живым Храмом Его, Членами Тела Вселенской Церкви Христа!. .
(1Кор6:17 12:13) И Дух Святой СВЕРШАЕТ Это Тело Единым! (Ин17:21-26)

..земные же религии, храмы. . лишь разделяют ЛЮДЕЙ
на ревнивые, взаимно враждующие церковные группы. .
НЕ зря Христос СУДИТ их НЕлицеприятно:

..дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его
вертепом разбойников. . (Лк19:46), посему:
..ВСЁ (земно-храмовое) будет разрушено!. . (Лк21:6)

И ход всей истории человечества показывает вечное разрушение земных
церковных святынь фанатичной ревностью иноверцев (включая атеистов) .
Поэтому Мудрость Писания ГЛАСИТ:

..Блажен Муж (Ум) , Который НЕ ходит на совет нечестивых (жрецов
САМО-хвалов) и не стоит на пути грешных (первосвященников,
книжников, фарисеев.. ) и не сидит в собрании (духоблудных)
развратителей!. . но в Законе Господа (Христа! ) Воля Его, и
о Законе (-Евангелии) Его РАЗМЫШЛЯЕТ Он День и Ночь!. . (Пс1 Рим8 Гал6:2) Аминь!

Юлия Студеникина

А разве одно другому противоречит?
Регулярное участие в богослужениях и таинствах Церкви - один из элементов послушания Богу

Арина Кривошеина

Аминь, сестра. Но церковь это есть собрание святых. И в первые времена христиане всегда собирались вместе, чтобы молиться, изучать Слово Божье, назидать друг друга и участвовать в хлебопреломлении (Причастии) :
Деян. 2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
Как можно состояться христианином и жить по заповедям без Церкви?

Алексей Соляков

Бога интересуетвнутренняя духовная жизнь согласно 10Заповедям, остальное если нет внутреннего служения ничего незначит!

Наталья Чахалова

я не раб! в послушании жть ишь чего удумали!!

Наталья Трофимова

В церковь не ходим, кумиров себе не создаем. Бог-не мой кумир. Иисусиков не слушаем.

Ма
Макс

я верю в то что вижуB-)

Елена Мусик

"богослужениях
таинствах Церкви

В Писании таких слов вообще нет. "

В Писании очень много слов, но Вы их не видите, потому что Библия это книга Церкви и для Церкви.

Прочитайте 6 главу от Иоанну. Там есть слова, которые очень многие не поняли и отошли от Христа.
"Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать"? - Слова эти были о Причастии, о котором ученики еще не могли предполагать.
Именно для Причастия и молитвы и приходят люди в воскресенье на службу. А о тем, кто считает, что им это не нужно, Христос сказал: " не будете иметь в себе жизни".

Ва
Василий

Так вот, чтоб вы знали, на будущее. На самом деле, Бога совершенно не интересует, живете ли вы в послушании Иисус Христу. Ему на это начхать. Его интересует как раз другое, а именно: ходите ли вы по воскресеньям в церковь! Потому что кто не ходит, к тому он может применить лишь два варианта: 1) Порвет как Тузик тряпку; 2) Порвет как Тузик грелку. Третьего не дано.