Михаил Антонов

Вопрос на тему Мир науки...

Однажды молния ударила в статую римского императора Октавий Август и расплавила вторую букву его имени. Жрецы, толкуя это событие, объявили императору, что ему осталось жить всего 100 дней. На чем было основано их заключение?

Роман

жрецы- это люди, которые получали информацию благодаря своим сверхспособностям.... удар молнии в статую -это был лишь знак, который подкрепился ясновидением (яснослышанием).... у кого как.... например, люди, которые гадают на картах должны еще уметь их правильно толковать ( соответственно они обладают другими способностями помимо освоения карт)

Михаил Лазарев

Ой, малого того что это история которую надо просто знать, так ещё я должен и угадать что думал древний человек! Это не Базовое Правило Мира и логика здесь не поможет. А можно звонок другу? Ах да, у меня нет друзей.. . Какие варианты хоть? Однажды я угадывал суеверия и доигрался так, что стал одержим. Попробую угадать ещё раз.. .

Ответ:

Значение имени изменилось в "Готовый" или "Полный", а 100 означало полное число. Сейчас 10 полное.

Мой контр-вопрос:

Ты согласна что лучше неправильный ответ чем белый лист и одинокий сверчёк?