Ал
Александра

как ой штраф за просроченный паспорт? мне 23года а старый потерял

Victoria Eduardovna

1500 вроде я платил, может больше, но не меньше.

Эдуард

отпилят ногу

Маша Мальцева

Никаких штрафов за просрочку паспорта нет.
ФМС-сники - большие выдумщики.

Порядок оформления (замены) паспорта урегулирован Административным Регламентом.
Все административные процедуры описаны до минуты.
В нём нет даже слов "штраф" и "протокол".

Порядок проведения выездных проверок (при наличии для этого оснований) урегулирован другим Административным Регламентом (утверждён Приказом МВД РФ и Федеральной миграционной службы от 19 мая 2009 г. N 385/117) .

Там также нет даже слов "просроченный паспорт".

Регламенты утверждены Приказами МВД РФ, подписаны Министром внутренних дел Российской Федерации генералом армии Р. Г. Нургалиевым и Директором Федеральной миграционной службы генерал-полковником милиции К. О. Ромодановским. Зарегистрированы в Минюсте РФ
.
Не уважать законы и приказы своего прямого начальства, со стороны миграционной службы, - это "кощунство".

КоАП РФ - это Закон, и там нет ни слова "просроченный".

Там есть "проживание"...по месту, но не "обладание" паспортом.

Не уважать свои права и не чтить Законы России, со стороны граждан - это разгильдяйство.

Подробности на сайте "Просроченный паспорт"

Это как с просроченными правами: когда ведёте автомобиль - нарушаете правила, когда не используете их по прямому назначению (лежат в тумбочке) - тогда просто ОБЛАДАЕТЕ просроченным документом.

продробности - на сайте Просроченный паспорт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]