Bakhtiyor A.l.

Постройте пожалуйста понятную цепочку, как мощность с двигателя передается на колеса?

Екатерина Бадеева

Судя по постановке вопроса, мне кажется, что автор очень плохо представляет себе устройство автомобиля и понятия не имеет, для чего нужна коробка передач. тут в двух словах не объяснить.
если действительно интересно, советую поговорить с опытными людьми. можете также писать мне, постараюсь объяснить.

Алексей Чвоков

Передается не мощность а крутящий момент по цепочке двигатель-сцепление-КПП-карданная передача-ведущий мост мост

Юл
Юлия

Двигатель--сцепление--коробка передач--кардан--задний мост--колеса.