Наталья Мамай

разъясните пожалуйста про мощность двигателя

почему у одного двигателя объемом 1,4 75 лошадей, а у другого за сотню? в чём отличие?
что надёжнее..?

Александра Решетникова

тут дело не в надёжности,
допустим лансер эволюшен - двигатель 2.0, а лошадей - 280-300, а мазда мпс, движок 2.3, а лошадей 240-260...
каждый производитель имеет свои секреты, и лошадки подбираются под саму машину, учитывая её вес, тягу и тд,... еще большую роль играет ТУРБИНА, какой впрыск стоит...

Александер Шевцов

Мощность = скорость вращения коленвала*вращающий момент. Делайте выводы.