Ольга Гусева

имеет ли срок давности долг по кредиту?

Максим *******

Нет, не имеет. Пока задолженность не будет погашена, долг никуда не денется. Срок исковой давности действительно 3 года, но это срок, после которого банк через суд не сможет взыскать задолженность, но долг никуда не исчезает.

Эльмира Баева

Да !! Три года.

Александр Xxx

3 года с последнего дня когда вы должны были его погасить. Если вы не признали свою задолженность официально позже.