Сергей Nf

есть ли у кредита срок давности?

Любовь Задорожная

Ещё бы! Чем дальше едешь - тем шире морда!

Марина Сергеева

На законодательном уровне закреплен период, по истечению которого долг может быть официально прощен. Статья 196 Гражданского кодекса РФ определяет этот срок тремя годами. Если за три года пропуска платежей по кредиту должника не вызывали в суд, то банк теряет право требовать свой долг обратно.

На
Наталья

Пожизненно! Девушка никогда не бери кредиты-это растовщичество. В исламе те кто дают кредит, те кто берут, а так же 4 свидетеля все в аду будут. Грех растовщичества тяжелее убийства, прелюбодеяния... в 63 раза! Пушкин описал будущее растовщичества в своем бессмертном произведении: Бесенок под себя поджав свое копыто
крутил растовщика у адского огня
Горячий капал жир в копченое корыто
И лопал на огне печеный растовщик
Сей казни смысл велик
Всегда стяжание одно имев в предмете
жир должников своих сосал сей злой старик
И их безжалостно крутил на вашем свете

Юрий Пасичник

У кредита есть сроки платежа и сроки погашения платежей. Они указаны в договоре.

Светлана Макарова

Есть, общий срок - 3 года с даты полного погашения, предусмотренной договором