Яна Голдинська

Что происходит с вклажом, если банк прошел процедуру банкротства и все права перешли к другому банку? иозможно ли вернут

Аня

А разве Вы не знаете о стаховании вкладов физлиц во всех банках России? ! Если Вы о России, конечно. Так вот, ещё до окончания процедур банкротства (а это в среднем 1,5 года!) , вкладчики получают компенсации по вкладам от АСВ в пределах 700 тыс. руб. с учетом процентов. Выплата возмещений начинается не позднее 14 дней с момента отзыва лицензии у горе-банка. Система работает уже более 8 лет, нареканий не было.
И вообще, если в банке уже завершены процедуры банкротства, то к другому банку права не могут перейти, поезд ушел.
У Вас вопрос чисто из любопытства?