El
Elena

Подскажите пожалуйста если в банке допустим лежит 1 миллион рублей, в случае банкротства банка

Подскажите пожалуйста если в банке допустим лежит 1 миллион рублей, в случае банкротства банка возместят 700 т. р или все деньги?

Денис Ермошкин

В России выплатят 700 тысяч рублей в случае банкротства банка, храните деньги на разных членов семьи - каждому возместят.

Кэ
Кэт

В случае отзыва лицензии у банка Вам возместят оперативно (в срок не позднее 14 дней) только 700 тыс. руб. (это макс. размер на сегодня) . То есть в выплату не войдет не только 300 тыс. руб. , но и проценты за фактическое время вклада! Этого Вы будет ждать долго (1-2 года обычно) , и то не факт, что вернете. А 700 тыс. руб. без проблем!
Поэтому не размещайте в одном банке на одно лицо более 700 тыс. руб. С УЧЕТОМ процентов, чтобы они вместились! Например, 12% годовых, на 1 год, значит, не более 620 тыс. руб.
Знаю систему страхования досконально. Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!

Jkub Jkub

700 тысяч - с учетом набежавших процентов.. . Слухи о повышении величины страхового возмещения - до 1 000 000 рублей - пока только и остаются слухами...

Мария Козлова

Многие банковские работники говорят, что вклады застрахованы, но риск всегда есть, я бы не стал хранить деньги в банке, Почитайте о Кипрском кризисе, Никто не думал, что это произойдет????