Па
Паша

Как приготовить роллы дома?

Олеся Сухова

Вот
http://www.youtube.com/user/sushitrainings

А если что-то будет непонятно набираете в поиске ютуба "приготовление роллов" и смотрите.

Рис можно обычный (не сечку и не пропаренный) , уксус можно яблочный разведённый до 3 и менее %.

Светлана Морозова

да легко. всё что надо купить и накрутить. у нас продают всё для этой кухни в магазинах и очень просто всё делать дома

Саша Белый

Ролл Филадельфия
Залить водоросли конбу 2,5 ст. холодной воды на 30 минут. Тем временем промыть рис до чистой воды. Сварить рис под крышкой на малом огне, в воде из-под конбу за 8 мин. после закипания. Влить маринад (смесь уксуса и сахарной пудры) , взбить лопаткой рис, дать остыть. Половинку листа нори выложить на циновку глянцевой стороной вниз, выложить рис, распределить, перевернуть вместе с циновкой так, чтобы рис оказался снизу, выложить сыр, свернуть ролл. Выложить ролл на циновку, устеленную ломтиками рыбы, снова свернуть ролл. Очень острым ножом нарезать ролл на 6 одинаковых частей, подавать сразу.
100-150 г. ломтиков малосольной сёмги (лосося) ; 1 ст. риса для суши; 150 гр. сыра филадельфия; 2 ст. л. рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 2 листа нори; кусочек водоросли конбу