Natashenka Lebedeva

Можно ли научиться гроулить девушке?

моя девушка хочет научиться гроулить её 16 лет, голос у неё почти нежный у неё выйдет научиться? если да, то как ей вообще этому научиться?

Сергей Плохов

да, в ютубе обучалка есть

Азиз Бойбобоев

Да, научиться можно.

А ты стерпишь, если у неё голос таким и останется, как у прожженой махоры? )))

Ольга Щербатых

гроулить может любой взрослый человек, главное связки правильно напрячь

Рустамбек Турсунов

Можно! ! Вот помню в мезозой у нас любая уважающая девушка-тиранозавриха умела гроулить)))

Ксения Житькова

Голос таким не останется, человек может спокойно брать и высокие ноты (если умеет конечно) при этом свободно владеть гроулом)) ) http://uroki-online.com/music/vokal/2790-ekstrim-vokal-obuchayuschee-video.html вот здесь можешь найти все ответы на свои вопросы))

Анастасия Елисеева

однако же солистки таких команд, как iwrestledabearonce, Arch Enemy, и так же российских групп - Dehydrated и sаve свободно расщепляют, почему бы тебе не попробовать?

Алексей Кондрашов

Есть такая группа - Arch Enemy, вот пример того, что женский гроулинг существует. Научиться можно, но это куча времени и насилия над связками. Впрочем, для того (той) , кому этот навык реально необходим, это не проблема, захочет - научится.