Кирилл Зимин

1920 x 1080 Это диагональ всего экрана, или какой-то области?

Ни
Николай

ты геометрию изучал? или только в 21 в школе играл?

Ol
Oleg

это не диагональ, а разрешение экрана.

Евгений

это количество пикселей по вертикали и горизонтали
т. e. разрешение экрана

Витал

эти ширина (1920) и высота (1080) в пикселях, это HD разрешение, так популярное сейчас

Георгий

диагональ выражается одной цифрой
а это разрешение экрана в пикселях (всего экрана) как длина и ширина прямоугольника

Ба
Бахриддин

это ширинаХвысота в пикселях

Денис

Это не диагональ, а разрешение! Диагональ может быть как 4 дюйм у смартфонов, так и два метра у телевизоров. А разрешение одинаковое.

Ilo

Это возможно разрешение!

Подкорытов

расширение экрана это!