Юлия

Разрешение экрана: 1920×1080×24. Что означает последняя цифра "24" ?

Вот так правильно: 1920х1080х24

Рустам Галимов

Последняя цифра говорит о том сколько используется бит для цвета! Дело в том что нынешние видеокарты используют именно такое количество бит для цвета. А вот то что пишут 32 бита, то в них старшие 8 бит не используются для определения цвета. Они просто нужны для ускорения вывода точки на экран из за особенностей процессоров. И вот когда вопрос стал скорость или память скорость взяла свое...

Павел Жеребцов

24 дюйма размер экрана=)

Владимир Ермолаев

24 частота кадров