Юлия Бабий

При аритмии можно ли посещать мануального терапевта?

Мария Пиганова

Такие вопросы нужно решать только у кардиолога, выше в ответе Вам написали виды аритмии, где-то может быть можно, а где-то и нельзя, заочно определить это невозможно.

Твоя

Аритмия! Что лечить будем?

В зависимости от частоты сердечных сокращений различают следующие виды аритмии:

1. Брадикардия – пониженная частота сердечных сокращений (менее 60 ударов в минуту в состоянии покоя) .
2. Тахикардия – повышенная частота сердечных сокращений (более 100 ударов в минуту у взрослого человека) ;
3. Экстрасистолия – это аритмия, при которой возникают преждевременные сокращения сердца (экстрасистолы) . При этом сердце не успевает «отдохнуть» между сокращениями, а желудочки – наполниться необходимым объемом крови, поэтому такой сердечный выброс является неполноценным.
4. Мерцательная аритмия - это полностью неправильный, хаотичный ритм предсердий, который может достигать до 600 сокращений в минуту. Источник такого ритма - патологический очаг, расположенный атипично.
5. Синусовая аритмия - аритмия, при которой отмечается ускорение сердечных сокращений во время вдоха и замедление их во время выдоха.

Все вопросы к своему кардиологу....

Александр Власов

это у терапевта спросите у вашего