Тамара

можно ли заменить диод СГОРЕВШИЙ SR 3100 3 АМПЕРА 100 ВОЛЬТ НА SR 560 5 АМПЕР НА 60 ВОЛЬТ СПАСИБО

БЛОК ПИТАНИЯ ТРИКОЛОР dre 5000

Елена Герман

по схеме какое обратное напряжение будет? Если в пределах 60Вольт, то норм. Если больше, то есть риск выхода диода из строя. (как вариант - 2 диода последовательно, вместо одного. Выдерживаемое напряжение обратки сразу же умножается на 2. Тоесть 120 Вольт будет. А ток тот же. То есть, лучше даже станет )))))) )

Маргарита Митюхина

Лучше не рисковать. Вся импортная техника рассчитана для работы без русского тройного запаса. Нсли обратное напряжение родного 100 в. то так оно и должно быть. Надо учитывать броски напряжения, даже если при рабочем 40 вольт, они могут достигать 100 в и более.