Эдуард Каракай

Посоветуйте пожалуйста учебник (книгу) по систематической биологии

Книга в содержание которой бы входили все царства, типы, подтипы живой природы. Максимально полное пособие.

Анна Фролова

нет такой

Самые полные и точные данные содержатся в учебниках и работах, посвящённых какой-то одной группе или региону, к примеру, систематика мхов, или систематика земноводных, или флора и фауна Швейцарии... .
А сводные по всему-всему-всему будут либо сильно-сильно упрощены, что-то вроде для школьников или для ознакомления, или сделаны по о-о-очень старым данным, или содержать много ошибок и других неточностей