Снежана Сыропущенская

добрые и злые дела силы трения???

в технике

Va
Valentina

Гендальф С. К.
Физика добрых дел.
Глава четвертая.
Тролли, как не физические объекты.

Ел
Елена

Человек ходит, машина едет - добрые дела сил трения.
Износ подшипников, трущихся поверхностей - "злые" дела сил трения.

Yy
Yyyyyy

Поставьте летнюю резину, разгонитесь по льду и попробуйте затормозить - и познаете вы, что трения сила суть добро.

Попробуте создать двигатель вечный - и познаете вы, что трения сила суть зло.

А дабы не ввергунтьпод гнётом осознанного душу свою в пучину диссонанса когнитивного, познайте суть дуалистичности явлений физических.