Лёша Я

как определить работу силы трения скольжения и силы трения качения?

вобщем катится каток по наклонной плоскости вниз с углом 60 градусов, коэффициент трения качения катка равен f=0.06см, как найти работу силы трения качения, масса бруска равна 40кг? ? и вторая задача, движется груз- брусок, вверх по наклонной плоскости с уклоном в 30 градусов с коэффициентом трения скольжения f= 0.3, надо найти работу силы трения скольжения, если масса бруска равно 20 кг. спасибо большое за ранее, а то я туплю

Катя Родина

не определить если не известна высота (или длина) наклонной плоскости.