Р;
Рост ;-)

Может ли одновременно в колесе участвовать трение скольжение и трение качения?

Людмила

Если-бы это был конь то, я пристрелил бы его. Доводить технику до такого состаяние, это на авось.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

По сути да.
И если трение скольжения и трение качения направлены в разные стороны

Иван Богомолов

да (!!)
что значит "трение скольжения и трение качения направлены в разные стороны"?
это совсем разные физические параметры... .